Версия для слабовидящих

Мы делаем спорт доступнее
Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
Мероприятия на 2022 год
Апрель « Май » Июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1

Кубок города по городошному спорту на призы "Заслуженного мастера спорта СССР" А.Г. Рябцева

09:00-19.00 –соревнования

Остров Отдыха


Традиционный легкоатлетический полумарафон "Первомайский"

10:00 – начало;
14:30 – награждение.

Левобережная набережная
(ул. Дубровинского, 100)

2

Кубок города по городошному спорту на призы "Заслуженного мастера спорта СССР" А.Г. Рябцева

09.00 – 19.00 –соревнования

Остров Отдыха

3

Соревнования по стритболу среди клубов и дворовых команд Железнодорожного, Октябрьского и Центрального районов (2008-2010 г.р.)

16:00 –открытие
18:10 – закрытие       

ФОК «Молния»
(ул.Карбышева,24/б)                                


Кубок города по городошному спорту на призы "Заслуженного мастера спорта СССР" А.Г. Рябцева

09:00-начало
17:00-награждение

Остров Отдыха

4

Соревнования по стритболу среди клубов и дворовых команд Советского  района (2008-2010 г.р.)

16:00 –открытие
18:10 – закрытие                     

ФОК "Советский"
(ул. Устиновича, 12)                  


Соревнования по стритболу среди клубов и дворовых команд Ленинского района (2008-2010 г.р.)

16:00 –открытие
18:10 – закрытие          

ФОК "Черёмушки"
(пр.Машиностроителей,9/а)                             


Соревнования по стритболу среди клубов и дворовых команд Свердловского и Кировского районов                    (2008-2010 г.р.)

16:00 –открытие
18:10 – закрытие 

ФОК "Олимп"
(ул. Кольцевая,12/а)                                      


Соревнования по стритболусреди клубов и дворовых команд Свердловского и Кировского районов                    (2008-2010 г.р.)

16:00 –открытие
18:10 – закрытие 

ФОК "Олимп"
(ул. Кольцевая,12/а)                                      

5

Финальные соревнования по стритболу (2008-2010 г.р.)

16:00 –открытие
18:10 – закрытие         

ФОК "Молния"
(ул. Карбышева,24/б)                              

6

Турнир по мини-футболу среди клубов и дворовых команд Ленинского района «Открытие сезона» (2007-2009 г.р.)

16:00 –открытие
18:10 – закрытие

ФОК «Московский»
(ул.Красноярский рабочий,26)                                       

7

Чемпионат города по пейнтболу

10:00-начало
18:45-награждение

ПК "Гладиатор"
(ул. Утренняя, 4а)

8

Чемпионат города по спортивному туризму в спортивной дисциплине "дистанции спелео"

11:00 открытие
11:30 -17:00 соревнования

ФГУП ГПЗ "Столбы"


"Приз Победы" по футболу памяти Героя Советского Союза Д.Д. Мартынова 

10:00-16:00 соревнования
16:00 - награждение

МАУ "СШОР "Рассвет"
(ул. Высотная, 2а)

9

LVI Общегородская традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

08:50 – открытие;
10.50 – закрытие.

Площадь Мира-ул. П.Коммуны- пл. Мира


Чемпионат города по спортивному туризму в спортивной дисциплине "дистанции спелео"

10:00 -17:00
18:00 награждение

ФГУП ГПЗ "Столбы"

10

Городские соревнования по городошному спорту (2008 г.р. и старше)

16:00 –открытие
18:10 – закрытие             

ФОК «Остров»
(о.Отдыха, ПСС МАУ «ЦСК»)                                                             

11
12

Турнир по мини-футболу на призы ветерана ВОВ И.Ф. Абраменко среди клубов и дворовых команд Ленинского района (2005-2007 г.р.)

15:00 –открытие
18:10 – закрытие       

ФОК «Звездный»
(ул. Говорова, 52/2)                                

13

Городские соревнования по флорболу  (2006-2008 г.р.)

16:00 –открытие
18:10 – закрытие                      

ФОК «Олимп»
(ул.Кольцевая,12/а)                 

14

Чемпионат города по практической стрельбе в спортивной дисциплине "стрельба из ружья"

10:00-16:00 соревнования
16:00 награждение

КСК "Кубеково"


Чемпионат города по рыболовному спорту в спортивных дисциплинах «ловля спиннингом с берега" и "ловля спиннингом с берега - командные соревнования»

08:00 – начало

озеро "Песчанка",
(д. Песчанка, Советского района г. Красноярска)


Первенство города по регби

10:30 – начало

ТБ "Солонцы" МАУ "СШОР "Красный Яр"
(п. Солонцы, пр. Котельникова, ¼)


Чемпионат и первенство города по авиамодельному спорту в спортивной дисциплине "класс F3-U"

10:00 – начало
16:00 – награждение

МАУ "ЦТП"
(ул. Алёши Тимошенкова, 87А)

15

Чемпионат и первенство города по авиамодельному спорту в спортивной дисциплине "класс F3-U"

10:00 – начало
16:00 – награждение

МАУ "ЦТП"
(ул. Алёши Тимошенкова, 87А)


Первенство города по регби

10:00 – начало
15:00 – награждение

ТБ "Солонцы" МАУ "СШОР "Красный Яр"
(п. Солонцы, пр. Котельникова, ¼)


Чемпионат города по рыболовному спорту в спортивных дисциплинах «ловля спиннингом с берега" и "ловля спиннингом с берега - командные соревнования»

08:10 – начало
14:00 – награждение

озеро "Песчанка",
(д. Песчанка, Советского района г. Красноярска)

16
17

Соревнования по русской лапте среди клубов и дворовых команд Железнодорожного, Октябрьского и Центрального районов (2009-2011г.р.)

16:00 –открытие
18:10 – закрытие           

ФОК «Спартаковец»
(ул.Республики,43/а)                            


Соревнования по русской лапте среди клубов и дворовых команд Ленинского района (2009-2011г.р.)

16:00 –открытие
18:10 – закрытие                     

ФОК "Черемушки"
(пр.Машиностроителей,9)                  

18

Соревнования по русской лапте среди клубов и дворовых команд Свердловского и Кировского районов        (2009-2011 г.р.)

16:00 –открытие
18:10 – закрытие             

ФОК "Кристалл"
(ул.60 лет Октября,5/г)                          


Соревнования по русской лапте среди клубов и дворовых команд Советского  района (2009-2011 г.р.)

16:00 –открытие
18:10 – закрытие        

ФОК "Зеленая роща"
(ул. Воронова,47/б)                               

19

Финальные соревнования по русской лапте  (2009-2011 г.р.)

16:00 –открытие
18:10 – закрытие 

ФОК "Зеленая роща"
(ул.Воронова,47/б)                                      

20
21

Первенство города по вольной борьбе среди юниоров до 21 года 

11:00 - открытие
11:30 - 18:00 соревнования
18:00 - награждение

Зал единоборств МАУ "СШОР по дзюдо"


Соревнования по городошному спорту в рамках XXIV Городской спартакиады среди инвалидов ПОДА "Сила воли" 

12:00 – начало;
14:00 – закрытие

площадки МАУ "ЦСК"


Чемпионат города по практической стрельбе в спортивной дисциплине "стрельба из писталета"

10:00-16:00 соревнования
16:00 награждение

КСК "Кубеково"

22

Чемпионат и первенство города по триатлону в спортивной дисциплине "дуатлон"

ФОЦ "Татышев-парк"

23
24
25
26
27

Чемпионат и первенство города по легкой атлетике среди ветеранов

15:45 – начало

Центральный стадион им. Ленинского комсомола
(о. Отдыха, 15а)

28

Чемпионат и первенство города по легкой атлетике среди ветеранов

16:00 – начало
18:00 – награждение

Центральный стадион им. Ленинского комсомола
(о. Отдыха, 15а)


Городской фестиваль мини-волей

11:00 –открытие
14:10 – закрытие                            

ФОК «Молния»,
(ул.Карбышева,24/б)           


Первенство города по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок 2002 г.р. и моложе

10:00-18:00 соревнования

Тир  МСК "Академия биатлона" КГАУ "РЦСС"

29

Чемпионат и первенство города по гребному слалому

10:00 – открытие
10:30 - начало
17:00 - награждение

р. Кача, р. Енисей


Первенство города по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок 2002 г.р. и моложе

10:00-19:00 соревнования
19:00 награждение

Тир  МСК "Академия биатлона" КГАУ "РЦСС"

30
31
















Центр тестирования ВФСК «ГТО»

Адрес Центра тестирования: остров Татышев, павильон «ГТО»        

Руководитель Центра тестирования Муравьев
Владислав Александрович

Телефон: (391) 272-69-28   
                                                         

Электронная почта: gtokrsk@mail.ru
Группа «Вконтакте»: https://vk.com/gto_krsk24

 

ВФСК «ГТО»

С 2016 года официально стартовал проект Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Комплекс ГТО основывается на принципах добровольности и доступности, оздоровительной направленности и обязательности медицинского контроля. В 2016 году в Красноярске более 300 человек получили свои заслуженные знаки ГТО.

Организация тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) осуществляет Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта (Центр тестирования). Центр тестирования в нашем городе создан в форме структурного подразделения муниципального автономного учреждения  «Центр спортивных клубов». 

Круглый год Центр тестирования принимает личные (от обучающихся) и коллективные (от образовательных учреждений) заявки на выполнение нормативов ВФСК «ГТО». За наличие золотого знака отличия ВФСК «ГТО» начисляются дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы (за исключением специальностей и направлений подготовки в ВУЗах в области физической культуры и спорта).

В случае, если участник не выполнил нормативы комплекса ГТО или хочет повысить уровень результатов тестирования, он имеет право пройти повторное тестирование, но не более двух раз. Повторное тестирование проходит не ранее чем через 14 дней после выполнения прошлого тестирования. Выгрузка данных по итогам выполнения нормативов ВФСК «ГТО» производится в январе, апреле, июле и октябре текущего года. Результаты тестирования всегда можно увидеть в личном кабинете.

Места тестирования - спортивные комплексы муниципальных автономных учреждения дополнительного образования  «СШОР «Сибиряк», СШОР «Здоровый мир»,СШОР «Спутник», СШОР «Красноярск», СШОР «Энергия», а также спортивные площадки острова Татышев и стадиона «Динамо».

Информация по срокам и местам выполнения нормативов комплекса ГТО доводится после подачи документов. 

Алгоритм действий

при индивидуальной подаче заявки

 

1        ЭТАП -  Регистрация на сайте www.GTO.ru. (для получения индивидуального id- номера). Ознакомление с нормативами (тестами).

2        ЭТАП Сбор документов:

  • индивидуальная заявка на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с указанием индивидуального id- номера (скачать согласно возрастной ступени и пола);
  • свидетельство о рождении или паспорт(оригинал + копия 1 стр.);
  • медицинская справка. Медицинская справка выдается в лечебно-профилактическом учреждении города Красноярска не более чем за 10 дней до начало подачи документов в Центр тестирования и действительна в течение 6 месяцев с момента выдачи;
  • справка школьника с фотографиями 3х4 см, заверенная подписью директора общеобразовательной организации и печатью, которая ставится на угол фотографии обучающегося (до 14 лет);
  • согласие на обработку персональных данных(скачать) для несовершеннолетних заполняет и подписывает законный представитель).

Алгоритм действия

при подаче коллективной заявки

 

1        ЭТАП -  Регистрация на сайте www.GTO.ru. (для получения индивидуального id- номера). Ознакомление с нормативами (тестами).

2        ЭТАП Сбор документов:

  • коллективная заявка на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) от образовательной организации,  с указанием информации об отнесении обучающегося к основной медицинской группе для занятий физической культурой (скачать).
  • индивидуальная заявка на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с указанием индивидуального id- номера (скачать на каждого согласно возрастной ступени и пола);
  • свидетельство о рождении или паспорт (оригинал + копия 1 стр.);
  • справка школьника с фотографиями 3х4 см, заверенная подписью директора общеобразовательной организации и печатью, которая ставится на угол фотографии обучающегося (до 14 лет);
  • согласие на обработку персональных данных(скачать) для несовершеннолетних заполняет и подписывает законный представитель).

3        ЭТАП - Подача документов в Центр тестирования (павильон, о. Татышев).  Режим приема документов:  понедельник-пятница с 09.00 до 18.00 часов, обед с 13:00 до 14:00,     выходные суббота-воскресенье.

4        ЭТАП – Выполнение нормативов комплекса ВФСК «ГТО». Непосредственно на местах тестирования перед выполнением нормативов потребуется документ, удостоверяющий личность участника.

5        ЭТАП - Обработка результатов в Центре тестирования. Размещение результатов на сайте www.GTO.ru.

6        ЭТАП - Уведомление участников при успешном выполнении нормативов ВФСК «ГТО» на знак отличия по телефону или по электронной почте о месте, времени и дате вручения знака.

 

Скачать документы:

Согласие законного представителя 

Медицинское заключение (индивидуальное)

Медицинское заключение (коллективное)

Коллективная заявка

Заявка девочки 1 ступень

Заявка мальчики 1 ступень

Заявка девочки 2 ступень

Заявка мальчики 2 ступень

Заявка девочки 3 ступень

Заявка мальчики 3 ступень

Заявка девочки 4 ступень

Заявка мальчики 4 ступень

Заявка девушки 5 ступень

Заявка юноши 5 ступень

Заявка женщины 6 ступень

Заявка мужчины 6 ступень

Заявка женщины 7 ступень

Заявка мужчины 7 ступень

Заявка женщины 8 ступень

Заявка мужчины 8 ступень

Заявка женщины 9 ступень

Заявка мужчины 9 ступень

Заявка женщины 10 ступень

Заявка мужчины 10 ступень

Заявка женщины 11 ступень

Заявка мужчины 11 ступень