Мы делаем спорт доступнее
Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»

Новости

Определились победители Кубка города по подтягиванию

26 июня на левобережной набережной реки Енисей возле «Капитанского клуба» прошел финал Кубка города по подтягиванию.

Напомним, что соревнования проводились в три этапа в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. На первом, дворовом, этапе в Кубке города приняло участие свыше 900 человек. Отметим, что в городских соревнованиях принять участие могли все желающие.

По результатам отборов в финале встретились 77 сильнейших атлетов.

Абсолютным победителем Кубка в этот раз стал 61-летний Анатолий Туров, установив новый рекорд города – 100 подтягиваний!

Второе место в абсолютном зачете занял неизменный участник соревнований Виктор Россинин (возрастная группа «60-69 лет»). В этом году на городском финале он подтянулся 74 раза. Отметим, что собственный рекорд Виктора Изосимовича – 78 подтягиваний.

Третье место в мужском абсолюте занял Николай Каклимов (возрастная группа «50-59 лет») с результатом 46 подтягиваний. Кроме того, Николай успел установить новый рекорд Красноярска еще до начала официальных соревнований. За 30 минут он подтянулся 516 раз, тем самым побил свой предыдущий рекорд в 494 раза.

В абсолютной категории среди женщин победительницей Кубка стала 8-летняя Валерия Иванова, которая подтянулась на перекладине 31 раз.

Самым старшим спортсменом соревнований стал постоянный участник соревнований – 91-летний Валентин Киреев, который, несмотря на свой почтенный возраст, подтянулся 8 раз.

Самым молодым участником  Кубка города стал 5-летний Роман Трофимов, который подтянулся 18 раз, тем самым заняв третье место в своей возрастной группе «8 лет и младше».

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе были награждены подарочным сертификатом, медалью и грамотой, а все участники Кубка получили памятную сувенирную продукцию.