прежняя версия сайта здесь
Мы делаем спорт доступнее
Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
Мероприятия на 2019 год
Сентябрь « Октябрь » Ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1

Соревнование по фаерболу среди клубов и дворовых команд Ленинского района (2005-2007 г.р.)

- открытие и начало в 16:00;
- закрытие в 18:00

ФОК «Звёздный»
(ул. Энергетиков, 24)

2
3

Соревнование по фаерболу среди клубов и дворовых команд Свердловского и Кировского районов (2005-2007 г.р.)

- открытие и начало в 16:00;
- закрытие в 18:00

ФОК «Олимп»
(ул. Кольцевая, 12 а)

4

Финальный этап фестиваля по мультиспорту среди лиц старшего поколения

- открытие и начало в 11:00;
- закрытие в 13:00

ФОК «Молния»
(ул. Карбышева, 24 б)

5
6

Традиционный легкоатлетический пробег "Енисей Батюшка"

- старт на 5 км в 10:00;
- торжественное открытие в 10:45;
- старт полумарафона 21.1 км в 11:00;
- закрытие в 14:30

Набережная р. Енисей
(ул. Дубровинского, 100)

7
8

Спортивный праздник «Игры моего двора» среди клубов и дворовых команд Ленинского района (2003 – 2005 г.р.)

- открытие и начало в 16:00
- закрытие в 18:00

ФОК «Черёмушки»
(пр. Машиностроителей, 9)


Спортивный праздник «Игры моего двора» среди клубов и дворовых команд Железнодорожного, Октябрьского и Центрального районов  (2003 – 2005 г.р.)

- открытие и начало в 16:00
- закрытие в 18:00

ФОК «Лидер»
(ул. Партизанская,1)

9
10

Спортивный праздник «Игры моего двора»  среди клубов и дворовых команд Свердловского и Кировского районов (2003 – 2005 г.р.)

- открытие и начало в 16:00;
- закрытие в 18:00

ФОК «Кристалл»
(ул. 60 лет Октября, 5 г)


Спортивный праздник «Игры моего двора» среди клубов и дворовых команд Советского района (2003 – 2005 г.р.)

- открытие и начало в 16:00;
- закрытие в 18:00

ФОК «Северный»
(ул. Мате Залки, 38)

11

Спортивный праздник «Игры моего двора» финальный этап среди клубов и дворовых команд (2003 – 2005 г.р.)

- открытие и начало в 16:00;
- закрытие в 18:00

ФОК «Северный»
(ул. Мате Залки,38)

12
13
14
15

Соревнования по мини-футболу «Футбол поколений» среди клубов и дворовых команд Ленинского района

- открытие и начало в 16:00;
- закрытие в 18.00

ФОК «Московский»
(ул. Волгоградская, 9 а)


Соревнования по мини-футболу «Футбол поколений» среди клубов и дворовых команд Железнодорожного, Октябрьского и Центрального районов

- открытие и начало в 16:00
- закрытие в 18:00

ФОК «Спартаковец»
(ул. Республики, 43 а)

16
17

Соревнования по мини-футболу «Футбол поколений» среди клубов и дворовых команд Сверлового и Кировского районов

- открытие и начало в 16:00;
- закрытие в 18.00

ФОК «Кристалл»
(ул. 60 лет Октября, 5 г)


Соревнования по мини-футболу «Футбол поколений» среди клубов и дворовых команд Советского района

- открытие и начало в 16:00;
- закрытие в 18:00

ФОК «Зелёная роща»
(ул. Воронова, 21)

18

Финальные соревнования по мини-футболу «Футбол поколений» среди клубов и дворовых команд

- открытие и начало в 16:00;
- закрытие в 18.00

ФОК «Московский»
(ул. Волгоградская, 9 а)

19

Соревнования по настольным играм в рамках V Городского фестиваля по адаптивному спорту

-начало соревнований в 10:00;
- закрытие в 14:00

ФОК "Звездный"
(ул. Говорова. 52/2)

20
21
22
23

Кубок по мини-футболу среди клубов и дворовых команд Ленинского района (2002-2005 г.р.)

- открытие и начало в 16:00;
- закрытие в 18:00

ФОК «Старт»
(ул. Спортивная, 186)

24
25
26
27
28
29
30
31












Новости

В Красноярске впервые пройдет тестирование дошколят по комплексу ГТО

Дети будут сдавать нормативы в рамках спортивного праздника «ГТО: подтянись к движению!». Он пройдет во всех районах Красноярска с 6 по 18 сентября. В празднике примут участие около 370 детей дошкольного возраста, которые официально зарегистрировались как участники Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» (1 ступень).

Первыми выполнять тестирование 6 сентября на стадионе «Динамо» (ул. Ленинградская, 48) будут дошколята Октябрьского района.  Среди испытаний: бег на 30 метров; смешанное передвижение на 1000 метров; сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; метание теннисного мяча в цель; поднимание туловища из положения лёжа на спине.

9 сентября праздник ГТО состоится в Советском районе на базе СШ №150 (ул. Алексеева, 95). Свердловский район примет тестирование дошколят 10 сентября в СШ №23 (ул. Парашютная, 8). В Ленинском районе «ГТО: подтянись к движению!» пройдет 11 сентября на базе СШ №79 (пер. Тихий, 18). 13 сентября на стадионе «Водник» (ул. Семафорная, 357) нормативы сдадут дошкольники Кировского района. В Центральном районе праздник пройдет 16 сентября в  СШ №4 (ул. Горького, 97). В Железнодорожном – 17 сентября в гимназии №9 (ул. Мечникова, 13). Завершит серию спортивных праздников ГТО тестирование в микрорайоне Солнечный (Советский район) 18 сентября в СШ №144 (ул. 40 лет Победы, 24). Открытие и начало мероприятий во всех районах в 9.30 ч..

Все участники тестирования получат памятные медали. Дети, которые выполнят нормативы на знаки отличия,  также получат свои заслуженные награды.

Для справки:

Тестирование ГТО является заключительным этапом спортивного фестиваля двигательно-игровой деятельности среди красноярских дошкольников сезона 2018-2019 гг. Помимо ГТО в течение года в рамках фестиваля прошли такие праздники как «Русские шашки», «Дошкольная лига чемпионов» (с элементами футбола), «Фитнесинка», «БЕГОВЕЛиЯ» и «Шаг навстречу».

Организаторы фестиваля: главное управление по физической культуре, спорту и туризму и главное управление образования администрации города Красноярска.

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21

<< Вернуться на предыдущую страницу