Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
В Красноярске стартовала регистрация на «Лыжню России» - Новости - Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
 Версия для слабовидящих

Мы делаем спорт доступнее
Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
Мероприятия на 2024 год
Январь « Февраль » Март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3

Чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах

10-00 - начало
13-00-закрытие

МСК «Динамо»
(ул.Ленинградская, 48)


Чемпионат и первенство города по каратэ

10:00- начало
14:30-15:00-закрытие

СК «Советский МАУ «СШ по видам единоборств»
(ул. Джамбульская, 24, стр. 1)

4

Чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах

10-00 - начало
13-00-закрытие

МСК «Динамо»
(ул.Ленинградская, 48)


Чемпионат и командное первенство города по прыжкам на батуте среди девочек и мальчиков 9-12 лет и девушек и юношей 13-16 лет

10:00 - начало
18:00 -закрытие

МАУ «СШОР «Спутник»
(ул. Малаховская, 5а/1)

5
6
7

Первенство города по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

10.00- начало
18.00-закрытие

МБУ ДО  «СШОР по дзюдо»
(ул. Озерная, д. 41)

8
9

Чемпионат города по шахматам в спортивной дисциплине «блиц»

17.00 - начало
20.30-закрытие

Центральный стадион, о. Отдыха
(ул.Остров Отдыха, 15А)

10

Молодежная лига по настольному теннису

10:00 - начало
18:00 -закрытие

МАУ «СШОР «Красноярск»
(ул. Воронова, 14 «В»)


Городской фестиваль по  классическим нардам

14:00 – начало
19:00 – награждение

Академия нард
(ул.Мартынова, 11)


Первенство города среди юношей и девушек до 15 лет и до 18 лет в спортивной дисциплине «шпага»

10:00- начало
18:30-награждение

МАУ ДО "СШОР "Спутник"
(ул. Малаховская, 5а/1)


Первенство города по художественной гимнастике в спортивной дисциплине «групповые упражнения»

10:00 - начало

Cпортивный зал АНО ДО «Краевая спортивная школа по художественной и эстетической  гимнастике»
(ул. Д. Мартынова,12)


Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

09:00 – начало
12:00 – открытие
13:00 – награждение

ФОЦ "Татышев-парк"
(о. Татышев)


Чемпионат и первенство города по эстетической гимнастики

10:00 – начало
16:00 -закрытие

Спорткомплекс "Солнечный" МАУ ДО "СШ "Юность"
(п. 60 лет Образования СССР, 17)


Чемпионат города по шахматам в спортивной дисциплине «быстрые шахматы»

16.00 - начало

Центральный стадион
(о. Отдыха,15А)

11

Первенство города среди юношей и девушек до 15 лет и до 18 лет в спортивной дисциплине «шпага»

10.00- начало
18:30-закрытие

МАУ ДО "СШОР "Спутник"
(ул. Малаховская, 5а/1)


Чемпионат города по шахматам в спортивной дисциплине «быстрые шахматы»

16.00-закрытие

Центральный стадион
(о. Отдыха,15А)


Первенство города по художественной гимнастике в спортивной дисциплине «групповые упражнения»

15:00 - закрытие

Cпортивный зал АНО ДО «Краевая спортивная школа по художественной и эстетической  гимнастике»
(ул. Д. Мартынова,12)

12
13
14
15
16

Первенство города по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет

10:00 - начало

СК МАУ ЦСК «Зал Единоборств»
(Остров Отдыха 15, стр. 1)

17

Соревнования по настольному теннису в рамках Х городского фестиваля адаптивного спорта

10:00 – начало
13:30 – награждение

МАУ  ДО «СШ Красноярск»
(ул. Воронова, 14в)


Кубок города по авиамодельному спорту в спортивной дисциплине «класс F9-U»

12:00 - начало
15:15 -закрытие

МАОУ "КУГ № 1 «Универс»
(ул. Корнеева, д. 50)


Чемпионат и первенство города по пауэрлифтингу в спортивной дисциплине «троеборье классическое»

10:00 - начало
15:00 - закрытие

МАУДО «СШОР «Здоровый мир»
(ул. Пархоменко, д. 7)


Чемпионат города по художественной гимнастике

09:00 - начало

Cпортивный зал АНО ДО «Краевая спортивная школа по художественной и эстетической гимнастике» (ул.Д.Мартынова,12)


Первенство города по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет

16:30 - закрытие

СК МАУ ЦСК «Зал Единоборств»
(Остров Отдыха 15, стр. 1)

18

Чемпионат и первенство города по фитнес-аэробике

11:15 - начало
14:20 -закрытие

МСК «Академия биатлона» КГАУ «РЦСС»
(остров Отдыха, 8)


Чемпионат и первенство города по триатлону в спортивной дисциплине «триатлон-зимний»

10.45 - начало
13.30 -закрытие

ФОЦ «Татышев-парк»,
(о. Татышев)


Городской турнир по каратэ посвященный Дню защитника Отечества

12:00- начало
14:45 -закрытие

Спортивный комплекс «Локомотив»
(ул. Ленина, 90)


Чемпионат города по художественной гимнастике

18:00 - закрытие

Cпортивный зал АНО ДО «Краевая спортивная школа по художественной и эстетической гимнастике» (ул.Д.Мартынова,12)

19

Спортивный праздник посвящённый «Дню защитника отечества»

16:00 – начало
20:00 – награждение

ФОК «Молния»
(ул.Карбышева, 24 б)

20

Спортивный праздник посвящённый «Дню защитника отечества»

16:00 – начало
20:00 – награждение      

ФОК «Старт»
(ул.Спортивная, 182)                                 

21

Спортивный праздник посвящённый «Дню защитника отечества»

16:00 – начал
20:00 – награждение         

ФОК «Олимп»
(ул.Кольцевая, 12а)                              

22

Спортивный праздник посвящённый «Дню защитника отечества»

16:00 – начало
20:00 – награждение

ФОК «Северный»
(ул.Устиновича, 12)


Чемпионат города по кендо

20:30 – открытие
22:15 – награждение
22:30 - закрытие

МСК «АренаСевер»КГАУ «РЦСС»
(ул.9 Мая, 74)

23
24

Чемпионат города в спортивной дисциплине "мотогонки на льду" мотоциклетный спорт

13:00 – начало
15:30 – награждение

Стадион «Сибирь» МАУ «ЦСК»
(ул.Рейдовая ,43 А)


Чемпионат города в спортивной дисциплине «сноукайтинг» парусный спорт

11:00 – начало

Красноярское водохранилище,
залив «Шумиха»


Городской турнир по шашкам посвященный Дню защитника Отечества

16:00 – открытие
18:00 - награждение

МАУ «СШ «Вертикаль»
(ул. Киренского, 70а)

25

Чемпионат города в спортивной дисциплине «сноукайтинг» парусный спорт

15:00 - награждение

Красноярское водохранилище,
залив «Шумиха»

26
27
28
29




















Новости

В Красноярске стартовала регистрация на «Лыжню России»

11 февраля на территории МСК «Радуга» (ул. Стасовой, 69л) в 41 раз пройдет традиционный праздник лыжного спорта – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».В этом году мероприятие пройдет в поддержку участников специальной военной операции.

«У нас сложилась такая традиция, что каждый год «Лыжня России» проходит в определенной тематике. В 2021 году, например, гонка проходила в поддержку врачей. Сейчас считаем очень важным поблагодарить наших мобилизованных красноярцев, в том числе спортсменов, которые пожертвовали собственными интересами ради нашей безопасности. Приглашаем всех патриотов нашей страны принять участие в гонке», - сказал руководитель Красспорта Валерий Черноусов.

Красноярцы традиционно смогут выбрать одну из 2 дистанций – 10 км (4 круга по 2,5 км) или 2023 м. Специально для детей в возрасте от 3 до 7 лет предусмотрена короткая дистанция по стадиону – 500 м.

Сейчас проходит предварительная регистрация на лыжный забег на дистанцию 10 км. Поучаствовать смогут красноярцы и гости нашего города в возрасте от 16 лет. Для регистрации необходимо подать онлайн-заявку до 20.00 9 февраля на сайте krasmarafon.ru/ski. Лимит участников – 300 человек. Для получения стартового пакета необходимо предъявить оригинал медицинской справки и документ, удостоверяющий личность.

Принять участие в массовом старте на дистанции 2023 м смогут все желающие вне зависимости от возраста. Предварительная регистрация на массовый и детский старты не нужна.

Программа мероприятия:

10 февраля 2023 года:

10.00 - 20.00 – выдача стартовых номеров на дистанцию 10 км в магазине «Triatleta» (пр.Мира, 7г, вход со стороны ул. Каратанова);

11 февраля 2023 года:

09.00 – выдача стартовых номеров на дистанцию 10 км;

11.00 – старт участников на дистанцию 10 км;

12:00 – церемония открытия и награждение абсолютных победителей на дистанции 10 км;

12:10 – детский старт на 500 м;

12:30 – старт на 2023 м;

13:00 – награждение по возрастным группам победителей и призеров на дистанции 10 км и 2023 м.

Добавим, что все участники «Лыжни России» получат сувенирную продукцию Министерства спорта России – шапочку и нагрудный номер.

Участники гонки на 10 км на финише получат воду от партнера мероприятия – компании ZELEN.

Абсолютным победителям на дистанции 10 км отдельно среди мужчин и женщин  вручат кубок, грамоту и фитнес-браслет от спонсоров гонки – страховой компании СОГАЗ-Мед.

Победители и призеры на дистанции 10 км в каждой возрастной группе отдельно среди мужчин и женщин получат медали, грамоты, а также денежные призы: за 1 место – 1500 рублей; за 2 место – 1000 рублей; за 3 место – 500 рублей.

6 абсолютных победителей на дистанции 2023 м (3 мужчины и 3 женщины) награждаются медалями, грамотами и кубками.

Отметим, что мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

ПОЛОЖЕНИЕ

<< Вернуться на предыдущую страницу