Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
В Октябрьском районе модернизируют скейт-парк - Новости - Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
 Версия для слабовидящих

Мы делаем спорт доступнее
Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
Мероприятия на 2026 год
Август « Сентябрь » Октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4

Международные соревнования по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева

11:00-17:00 - предварительные поединки;
17:00-18:00 - торжественная церемония открытия;
18:00-20:00 - полуфинальные поединки. 

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина

5

Международные соревнования по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева

11:00-18:00 -  утешительные, предварительные поединки;
18:00-20:00 - финальные поединки, награждение. 

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина


Спортивный праздник «Золотая осень» фиджитал-футбол 2012г.р. и младше

12:00 – открытие
14:00 – закрытие

Железнодорожный, Октябрьский, Центральный
ФОК «Атлант»
Горького, 38

6

Международные соревнования по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева

11:00-13:30 -  утешительные поединки;
14:00-16:00 - финальные поединки, награждение. 

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина

7
8

Спортивный праздник «Золотая осень» мини-футбол 2013-2015г.р.

16:00 – открытие
18:00 – закрытие 

Ленинский район
ул. Волгоградская, 9а

                                      

9
10

Спортивный праздник «Золотая осень» Мини-футбол 2013 г.р. и младше

16:00 – открытие
18:00 – закрытие         

Свердловский и Кировский районы
ул. Волгоградская, 9а

                              

11
12

Фестиваль по волейболу

12:00 – открытие
14:00 – закрытие

ФОК «Северный»


Марафон «Красноярские мосты»

07:00 - Открытие стартового городка;
08:00 - Старт на дистанциях 5 км и 42,2 км;
09:00 - Старт на дистанции 10 км;
11:30 - Награждение победителей на дистанциях 5 км и 10 км;
13:00 - Старт на дистанции 1628 м;
13:30 - Старт на дистанции 3 км;
14:00 - Закрытие трассы на дистанции 42,2 км;
14:10 - Награждение победителей на дистанции 42,2 км.

Площадь Мира

13
14
15
16
17

Соревнования по настольному теннису

16:00 – открытие
 18:00 – закрытие        

МАУ «Татышев-парк»                               

18
19
20
21
22

Спортивный праздник «Золотая осень»  Мини-футбол 2013 г.р. и младше

16:00 – открытие
18:00 – закрытие                      

Советский район
Ул. Воронова, 21

                 

23
24

Народные спортивные игры «Городки»

ФОК «Остров»

25
26
27
28
29
30




















Новости

В Октябрьском районе модернизируют скейт-парк

Модернизированный скейт-парк откроется в июле в микрорайоне Ботаническом по ул. Фруктовая, 3. Эта площадка для экстремальных видов спорта всегда пользовалась большой популярностью, но со временем оборудование пришло в негодность.

Подрядная организация установит малые архитектурные формы для катания на скейтборде, роликах, самокатах и велосипедах ВМХ, предназначенных для райдеров с начальным и средним уровнем катания. На площадке появятся: квотер разгонный, квотер разворотный, фанбокс с боксом и периллой, мини-рампа, флайбокс, грайнбокс, бэнк. К работам уже приступили, завершить их планируют до 30 июня.

«Подрядчиком выступает федерация экстремального спорта Красноярского края. Это является значительным преимуществом, так как организация обладает уникальным опытом в сфере экстремальных видов спорта, и знает все нюансы обустройства подобных объектов. В связи с тем, что специалисты сами активно участвуют в спортивной жизни региона, и регулярно сталкиваются с практическими аспектами эксплуатации скейт-парков, они понимают, как правильно установить оборудование, учесть технические требования и обеспечить безопасность райдеров», - рассказал руководитель Красспорта Александр Каминский.

По словам президента Федерации экстремальных видов спорта и скейтбординга Красноярского края Вячеслава Козлова, после реконструкции на данной площадке организация планирует проводить масштабные спортивные соревнования по экстремальным видам спорта.

«Наконец‑то наш скейт‑парк приведут в порядок! Я катаюсь тут с подросткового возраста – помню, как площадка была новенькой. Ждать осталось недолго – уже представляю, как буду пробовать новые фигуры!» - рассказывает местный житель Артём Иванов.

Напомним, в этом году в Красноярске возведут две новые спортплощадки  по ул. 60 лет Октября, 5г и ул. Суворова, 120, модернизируют 11 и отремонтируют семь существующих площадок.

<< Вернуться на предыдущую страницу