Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
В Красноярске модернизировали 5 комплексных спортивных площадок - Новости - Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
 Версия для слабовидящих

Мы делаем спорт доступнее
Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
Мероприятия на 2026 год
Сентябрь « Октябрь » Ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Чемпионат города по кёрлингу в спортивной дисциплине "кёрлинг - смешанный"

09:00-начало

"Керлинг Холл" ККОР


Чемпионат и первенство города по пауэрлифтингу, среди юношей и девушек 12-13,14-18 лет, юниоров и юниорок 18-23 лет в спортивных дисциплинах "троеборье" и "жим"

10:00 – начало

МАУ ДО "СШОР "Здоровый мир"

10

Чемпионат и первенство города по пауэрлифтингу, среди юношей и девушек 12-13,14-18 лет, юниоров и юниорок 18-23 лет в спортивных дисциплинах "троеборье" и "жим"

21:00 - закрытие

МАУ ДО "СШОР "Здоровый мир"


Традиционный легкоатлетический забег "Енисей Батюшка"

09:00 - старт на 3 км (северная ходьба)
10:00 - старт на 5 км
10:45 - тожественное открытие, награждение на 5 км
11:00 - старт на 21,1 км
14:00 - закрытие и награждение на 21,1 км

Левобережная набережная реки Енисей


Городские соревнование по воздушной гимнастике "Крылья Красноярска"

10:00-начало
18:00-закрытие

АНО ДО г.Красноярск,
ул. Дмитрия Мартынова, д. 12, помещение 39


Чемпионат города по фиджитал спорту  в спортивной дисциплине "ритм-симулятор"

10:00- начало

Центральный стадион им. Ленинского комсомола

11

Чемпионат  города по  кудо

10:00 – начало
18:00 –закрытие

«МАУДО «СШОР «Энергия»


Чемпионат города по фиджитал спорту  в спортивной дисциплине "ритм-симулятор"

15:00- закрытие

Центральный стадион им. Ленинского комсомола


Чемпионат и первенство города по танцевальному спорту  в спортивных дисциплинах "двоеборье", "латиноамериканская программа" и "европейская программа"

09:00-начало
20:20-закрытие

МАОУ СШ № 152
им.Березина А.Д.

12
13
14

Чемпионат города по кёрлингу в спортивной дисциплине "кёрлинг - смешанный"

15:00-закрытие соревнований

"Керлинг Холл" ККОР

15

Первенство города по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет

10:00-начало

о. Отдыха 15/1

16

Первенство города по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет

17:00-закрытие

о. Отдыха 15/1

17

Чемпионат и первенство города по кикбоксингу в спортивной дисциплине "лайт-контакт" и "поинтфайтинг"  по кикбоксингу

10:00-начало
18:00-закрытие

Дом спорта "Советский"
МАУДО "СШ по видам единоборств"

18

Кубок города по каратэ

10:00 - начало
16:00 - закрытие

МАУДО «СШ по видам единоборств»

19
20
21
22
23

Чемпионат города по фиджитал спорту в спортивной дисциплине "двоеборье-тактическая стрельба"

10:00- начало

Центральный стадион 
им. Ленинского комсомола и  МСС "Олимпиец"

24

Чемпионат города по подводному спорту в спортивных дисциплинах «апноэ»

14:50-начало

Бассейн СФУ «Радуга»
(ул. Елены Стасовой,69/л)

25

Чемпионат города по подводному спорту в спортивных дисциплинах «апноэ»

18:00-закрытие

Бассейн СФУ «Радуга»
(ул. Елены Стасовой,69/л)


Чемпионат города по фиджитал спорту в спортивной дисциплине "двоеборье-тактическая стрельба"

18:30-закрытие

Центральный стадион 
им. Ленинского комсомола и  МСС "Олимпиец"

26
27
28
29
30
31

Кубок города по фехтованию "Юный мушкетер" среди мальчиков и девочек до 12 лет, юношей и девушек до 15 лет в спортивных дисциплинах "шпага" и "шпага - командные соревнования"

10:00-начало

МАУДО "СШОР "Спутник"























Новости

В Красноярске модернизировали 5 комплексных спортивных площадок

Пять комплексных спортивных площадок обустроили на месте аварийных коробок. Они уже введены в эксплуатацию.

Всего в этом году в Красноярске установят 25 современных дворовых спортивных площадок. 16 из них будут на месте старых аварийных коробок, с нуля возведут 9 объектов. Подрядчики приступили к работам в мае, завершить строительство всех объектов планируется к ноябрю. Площадки делают во дворах, чтобы занятия спортом проходили в шаговой доступности.

«Всё больше людей занимаются спортом на открытых пространствах. Занятия физкультурой в шаговой доступности пользуются большим спросом среди горожан. В этом году мы планируем модернизировать и обустроить рекордное количество спортивных площадок, которые позволят привлечь как можно больше людей к занятиям физической культурой и спортом», - рассказал заместитель руководителя главного управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Каминский.

Так, например, на улице Комарова, 3 на месте старой конструкции возвели новую современную площадку размером 30 на 14 метров с хоккейными бортами. Подрядчик уложил травмобезопасное резиновое покрытие, смонтировал  баскетбольные стойки, установил футбольные ворота. Зимой территорию будут заливать для игры в хоккей и катания на коньках. Также на площадке установили освещение с автоматическими датчиками включения и выключения света в тёмное время суток. Кроме того,  благоустроена прилегающая территория: рабочие уложили брусчатку, засеяли газон, установили скамейки и урны.

На улице Взлётной, 26а продолжается благоустройство комплексной спортивной площадки размером 24 на 14 метров. На объекте уже демонтировали старую конструкцию, уложили асфальт на площадке и брусчатку на прилегающей территории. Сейчас рабочие монтируют сетчатое ограждение на новый каркас площадки. Его высота – 6 метров.

Подрядчикам ещё предстоит уложить травмобезопасное резиновое покрытие, смонтировать баскетбольные стойки, установить футбольные ворота, провести освещение, а также завершить благоустройство вокруг площадки. Работы на объекте планируют завершить к концу августа. 

«Новая площадка нам очень нужна, так как старая находилась в аварийном состоянии. Мы с нетерпением ждём окончания работ, чтобы можно было выйти сыграть в любимый футбол», - добавил житель дома по улице Взлётная Виктор Романов.

Кроме того, работы закончили на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 106а, Солнечном бульваре, 5, ул. Коммунальной, 24, пр. Металлургов, 41. Эти спортплощадки также построили на месте аварийных коробок. Сейчас они представляют собой многофункциональные комплексные объекты, на которых можно играть в футбол, фаербол и баскетбол.

Отметим, что всего в ведении Центра спортивных клубов находятся 262 площадки по 153 адресам. На большинстве из них инструкторы по спорту ежедневно проводят бесплатные занятия с детьми от 6 лет, а также организуют соревнования между клубами по месту жительства.

Подробную информацию о занятиях физической культурой на дворовых площадках можно получить в отделе спортивно-массовой работы Центра спортивных клубов по телефону: 223-04-55.

<< Вернуться на предыдущую страницу