Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
В Центральном районе пройдут соревнования для старшего поколения - Новости - Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
 Версия для слабовидящих

Мы делаем спорт доступнее
Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
Мероприятия на 2026 год
Июль « Август » Сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6

Спортивный праздник, посвященный Дню Российского флага

12:00 – открытие
14:00 – закрытие   

Железнодорожный, Октябрьский, Центральный

ФОК «Спартаковец»
Горького, 38

7
8

День физкультурника

10:30 – Выступление кавер-группы
11:00 – Церемония открытия мероприятия
11:30 – Начало работы локаций, выступление спортивных школ
14:00 – Награждение спортивных соревнований и закрытие мероприятия

остров Татышев

9
10
11

Спортивный праздник, посвященный Дню Российского флага

12:00 – открытие
14:00 – закрытие   

Ленинский район

ФОК «Московский»
ул. Суворова, 120

12
13
14
15
16
17
18

Спортивный праздник, посвященный Дню Российского флага

12:00 – открытие
14:00 – закрытие   

Свердловский и Кировский районы

ФОК «Кристалл»
Ул. 60 лет октября, 5 г  

19
20
21
22
23
24
25

Спортивный праздник, посвященный Дню Российского флага

12:00 – открытие
14:00 – закрытие   

Советский район

ФОК «Зеленая роща»
Ул. Воронова, 21

26
27
28

Турнир по настольному теннису памяти О.Н. Салимова (2008-2010 г.р.)

 12:00 – открытие
 14:00 – закрытие       

ФОК «Звездный»                                 

29
30
31




















Новости

В Центральном районе пройдут соревнования для старшего поколения

17 октября в 12:00 на спортивной площадке «Спартаковец» (ул. Республики, 43а) пройдет фестиваль по мультиспорту среди старшего поколения. Принять участие могут все желающие: женщины и мужчины в возрасте 55 лет и старше. Регистрация участников пройдет на месте в день проведения соревнований с 11:00 до 11:30.

Соревнования пройдут как командные, составом по 7 человек. Перед стартом фестиваля для участников пройдет фитнес-зарядка на свежем воздухе, после чего мужчины и женщины смогут посоревноваться в следующих видах: мини-гольф, «Сибирский снайпер», крокет, корн-холл и секретные дисциплины.

По итогам прохождения всех этапов соревнований, командам будут начислены баллы и определены победители фестиваля. Победители и призеры получат медали и грамоты от организаторов.

«Фестиваль каждый год пользуется популярностью у пенсионеров, поэтому мы сделали его некой осенней традицией. И это не только про соревнования – участники общаются вне спортивной площадки, ходят друг к другу в гости, делятся рецептами, отмечают вместе дни рождения и посещают другие события в городе», – поделился специалист по организации спортивно-массовых мероприятий Центра спортивных клубов Артем Арямов.

Отметим, что в Красноярске функционирует физкультурно-оздоровительный клуб «Старшее поколение», члены которого бесплатно занимаются йогой, ОФП, скандинавской ходьбой, волейболом, настольным теннисом. Чтобы вступить в клуб, необходимо написать заявление и принести медицинскую справку. Подробнее можно узнать у куратора данного направления Надежды Валерьевны по телефону: 8923-293-76-06. Ознакомиться с расписанием занятий можно на сайте Центра спортивных клубов в разделе «Документы».

По вопросам участия в соревнованиях обращаться в отдел спортивно-массовой работы «Центра спортивных клубов» по телефону:  223-04-55.

<< Вернуться на предыдущую страницу