Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
Свыше 1000 красноярцев посетили День физкультурника в Татышев-парке - Новости - Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
 Версия для слабовидящих

Мы делаем спорт доступнее
Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
Мероприятия на 2026 год
Май « Июнь » Июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5

Фестиваль возможностей среди старшего поколения

11:00 - открытие
13:00 - закрытие

Центральная набережная

6

XXIII Региональный веломарафон «Красспорт»

11:00 – общий старт (п. Емельяново, улица Декабристов, 107а)
16:15 – церемония награждения

 

7
8
9

Спортивный праздник "Фестиваль русских народных игр" (русская лапта) 2009-2011 гг.р.

12:00 - открытие
14:00 - закрытие

ФОК "Кристалл"
ул. 60 лет Октября, 5г

10
11
12
13
14
15
16

Спортивный праздник "Фестиваль русских народных игр" (русская лапта) 2009-2011 гг.р.

12:00 - открытие
14:00 - закрытие

ФОК "Северный"
ул. Воронова, 47

17
18
19

Спортивный праздник "Фестиваль русских народных игр" 

12:00 - открытие
14:00 - закрытие

ФОК "Спартаковец"
ул. Республики, 43

20
21
22
23

Спортивный праздник "Фестиваль русских народных игр" 

12:00 - открытие
14:00 - закрытие

ФОК "Старт"
ул. Суворова, 120

24
25
26

Фестиваль уличного баскетбола 3х3 2009-2011 гг.р.

12:00 - открытие
14:00 - закрытие

 

27
28
29

Фестиваль по русской лапте 

12:00 - открытие
14:00 - закрытие

ФОК "Северный"
ул. 9 мая, 39

30

Народные спортивные игры "Городки"

12:00 - открытие
14:00 - закрытие

ФОК "Остров"
о. Отдыха





















Новости

Свыше 1000 красноярцев посетили День физкультурника в Татышев-парке

Большой спортивный праздник, посвященный 85-му Всероссийскому Дню физкультурника, провели в Татышев-парке. Его гостями и участниками стали спортсмены и любители здорового образа жизни. Темой праздника в этом году стали семейные ценности.

Начался праздник с показательных выступлений от городских и краевых спортшкол по вольной и греко-римской борьбе, кикбоксингу, всестилевому каратэ, спортивной гимнастике и аэробике, самбо, художественной и эстетической гимнастике, тхэквандо.

На торжественной церемонии открытия прошла традиционная, массовая зарядка от главного тренера России по дыхательным гимнастикам Марии Корпан. После чего гости праздника смогли присоединиться к Всероссийскому марафону оздоровительного дыхания.

В течение всего праздника работали различные фотозоны, а также спортивные и развлекательные локации – посетители могли сыграть в русские народные игры, футбол, панна футбол, мини-гольф, регби, волейбол, большие шашки и шахматы, а также попробовать силы в гиревом спорте, тяжелой атлетике, покататься на роликовхе коньках, попрыгать на батуте.

На празднике состоялось награждение спортивных семейных династий. Награды получили семья Тарасовых, внесшая значительный вклад в развитие синхронного плавания, семья Прошиных, спортивная карьера которых связана с развитием конькобежного спорта, а также многодетная семья Сидорец, воспитавшая детей, добившихся высоких спортивных результатов в тяжёлой атлетике.

«Это праздник тех, кто вкладывает силы и душу в развитие и популяризацию физической культуры и здорового образа жизни. Ежегодно на нашем спортивном мероприятии царит особая атмосфера, красноярцы находят себе занятие по душе, выбирают тот вид спорта, который становится для них важным делом в жизни», — отметил руководитель Красспорта Максим Орешников.

Партнеры праздника: «БАНК УРАЛСИБ», сеть тренажерных комплексов «Колизей», газета «Городские новости», торговая сеть «Командор», «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», спортивный клуб «Dojo OLYMP», компания «Мартин-Байкал», группа компаний «Агат».

 

<< Вернуться на предыдущую страницу