Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
Несколько сотен красноярцев приняли участие во флешмобе, посвящённом ГТО - Новости - Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
 Версия для слабовидящих

Мы делаем спорт доступнее
Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
Мероприятия на 2026 год
Июль « Август » Сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6

Спортивный праздник, посвященный Дню Российского флага

12:00 – открытие
14:00 – закрытие   

Железнодорожный, Октябрьский, Центральный

ФОК «Спартаковец»
Горького, 38

7
8

День физкультурника

10:30 – Выступление кавер-группы
11:00 – Церемония открытия мероприятия
11:30 – Начало работы локаций, выступление спортивных школ
14:00 – Награждение спортивных соревнований и закрытие мероприятия

остров Татышев

9
10
11

Спортивный праздник, посвященный Дню Российского флага

12:00 – открытие
14:00 – закрытие   

Ленинский район

ФОК «Московский»
ул. Суворова, 120

12
13
14
15
16
17
18

Спортивный праздник, посвященный Дню Российского флага

12:00 – открытие
14:00 – закрытие   

Свердловский и Кировский районы

ФОК «Кристалл»
Ул. 60 лет октября, 5 г  

19
20
21
22
23
24
25

Спортивный праздник, посвященный Дню Российского флага

12:00 – открытие
14:00 – закрытие   

Советский район

ФОК «Зеленая роща»
Ул. Воронова, 21

26
27
28

Турнир по настольному теннису памяти О.Н. Салимова (2008-2010 г.р.)

 12:00 – открытие
 14:00 – закрытие       

ФОК «Звездный»                                 

29
30
31




















Новости

Несколько сотен красноярцев приняли участие во флешмобе, посвящённом ГТО

Массовый старт по скандинавской ходьбе в честь пятилетия со дня подписания Президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» прошёл на левобережной набережной Енисея.

Перед стартом  участники флешмоба провели зарядку и выстроились в форме надписи «ГТО».

Во флешмобе приняли участие около 300 занимающихся в группах здоровья по скандинавской ходьбе. Представители старшего поколения пришли на праздник вместе с детьми и внуками.

На старте их поприветствовали руководитель КРАССПОРТа Валерий Черноусов, начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Красноярского края Юлия Таймулина и представитель красноярской федерации северной ходьбы, рекордсмен Красноярска Евгений Ивкин.

«Красноярск был одним из первых городов в стране, где стал внедряться комплекс ГТО. Мы начали эту работу с дворовых площадок. Сегодня комплекс отмечает своё пятилетие. Более трёх тысяч красноярцев уже получили значки ГТО. Поздравляю всех с праздником! Участвуйте сами и призывайте родных и близких протестировать себя!» - обратился к участникам Валерий Черноусов.

После открытия состоялся массовый старт на дистанцию 1,5 км. Участники прошли по набережной до одной из главных достопримечательностей Красноярска, Коммунального моста, и обратно.

На старте для всех желающих работал информационный пункт ГТО, где специалисты городского центра тестирования рассказывали, как зарегистрироваться в комплексе, какие нормативы необходимо выполнить в зависимости от возрастной ступени участника, в каких местах в городе проводится тестирование ГТО. Телефон центра тестирования – 272-69-28.

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21

<< Вернуться на предыдущую страницу