Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
На «Лыжню России» вышли около 1600 красноярцев - Новости - Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
 Версия для слабовидящих

Мы делаем спорт доступнее
Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
Мероприятия на 2026 год
Август « Сентябрь » Октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4

Международные соревнования по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева

11:00-17:00 - предварительные поединки;
17:00-18:00 - торжественная церемония открытия;
18:00-20:00 - полуфинальные поединки. 

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина

5

Международные соревнования по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева

11:00-18:00 -  утешительные, предварительные поединки;
18:00-20:00 - финальные поединки, награждение. 

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина


Спортивный праздник «Золотая осень» фиджитал-футбол 2012г.р. и младше

12:00 – открытие
14:00 – закрытие

Железнодорожный, Октябрьский, Центральный
ФОК «Атлант»
Горького, 38

6

Международные соревнования по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева

11:00-13:30 -  утешительные поединки;
14:00-16:00 - финальные поединки, награждение. 

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина

7
8

Спортивный праздник «Золотая осень» мини-футбол 2013-2015г.р.

16:00 – открытие
18:00 – закрытие 

Ленинский район
ул. Волгоградская, 9а

                                      

9
10

Спортивный праздник «Золотая осень» Мини-футбол 2013 г.р. и младше

16:00 – открытие
18:00 – закрытие         

Свердловский и Кировский районы
ул. Волгоградская, 9а

                              

11
12

Фестиваль по волейболу

12:00 – открытие
14:00 – закрытие

ФОК «Северный»


Марафон «Красноярские мосты»

07:00 - Открытие стартового городка;
08:00 - Старт на дистанциях 5 км и 42,2 км;
09:00 - Старт на дистанции 10 км;
11:30 - Награждение победителей на дистанциях 5 км и 10 км;
13:00 - Старт на дистанции 1628 м;
13:30 - Старт на дистанции 3 км;
14:00 - Закрытие трассы на дистанции 42,2 км;
14:10 - Награждение победителей на дистанции 42,2 км.

Площадь Мира

13
14
15
16
17

Соревнования по настольному теннису

16:00 – открытие
 18:00 – закрытие        

МАУ «Татышев-парк»                               

18
19
20
21
22

Спортивный праздник «Золотая осень»  Мини-футбол 2013 г.р. и младше

16:00 – открытие
18:00 – закрытие                      

Советский район
Ул. Воронова, 21

                 

23
24

Народные спортивные игры «Городки»

ФОК «Остров»

25
26
27
28
29
30




















Новости

На «Лыжню России» вышли около 1600 красноярцев

На территории многофункционального спортивного комплекса «Радуга» прошла 41-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Пробежать дистанцию в поддержку участников специальной военной операции, которым был посвящен старт в этом году, пришли около 1600 любителей активного образа жизни.

«Мне, как участнику специальной военной операции, и всем мобилизованным, которые сейчас исполняют свой долг перед Отечеством, очень приятно, что красноярцы едины и поддерживают наших бойцов. Им важно знать, что их любят и ждут в родном Красноярске», - поприветствовал лыжников участник специальной военной операции Игорь Балаболенко.

Для гостей и участников всероссийской акции работали локации. Дети могли сфотографироваться с военной техникой, пушкой или яркими мотоциклами мототеатра Александра Елагина. Также на стадионе звучали музыка военного оркестра и патриотические песни.

«Патриотическую тематику мы выбрали сразу, и любители лыжного спорта нас поддержали. Спортсмены и участники специальной военной операции – это люди с разными судьбами и интересами, у каждого свой тернистый путь, но цель одна – победа», - сказал исполняющий обязанности руководителя Красспорта Александр Каминский.

Участники «Лыжни России» выбирали одну из трех дистанций – 500 м, 2023 м и 10 км. Из-за холода дистанцию на 10 км сократили до 5 км. Из 163 зарегистрированных на гонку участников до финиша добрались только 118. Первым к финишу пришел Константин Атрощенко. Абсолютным победителем среди женщин стала Виктория Моисеева. Победителей наградили кубком, грамотой, а также смарт-часами от спонсора – компании СОГАЗ-Мед. Победителей и призеров в каждой возрастной группе наградили грамотой и денежным сертификатом. Протоколы можно посмотреть здесь.

Воспитанники детских садов преодолели 500 метров по стадиону. Участие приняли около 200 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Вместе с юными лыжниками дистанцию пешком прошли и их родители.

Самым массовым стал всероссийский старт на 2023 метра. В гонке традиционно приняли участие школьники, студенты, трудовые коллективы, спортсмены и любители здорового образа жизни – всего около 1200 человек. Многие бежали дистанцию с триколором, темп участникам традиционно задавали пейсмейкеры – профессиональные лыжники и воспитанники МАУ «СШОР «Сибиряк».

По итогам массового старта определились по три абсолютных победителя среди мужчин и женщин, которым вручили кубки, медали и грамоты.

Мужчины:
1 - Фоминых Павел;
2 - Гоменюк Михаил;
3 - Куликов Артем.

Женщины:
1 - Мальцева Алиса;
2 - Павлова Татьяна;
3 - Гончарова Наталья.

Всем участникам «Лыжни России» также вручили памятные шапочку и нагрудный номер. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в нашей группе Вконтакет по ссылке.

<< Вернуться на предыдущую страницу