Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
Красноярцы приняли участие в спортивном фестивале «На лыжи!» - Новости - Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
 Версия для слабовидящих

Мы делаем спорт доступнее
Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
Мероприятия на 2026 год
Август « Сентябрь » Октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4

Международные соревнования по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева

11:00-17:00 - предварительные поединки;
17:00-18:00 - торжественная церемония открытия;
18:00-20:00 - полуфинальные поединки. 

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина

5

Международные соревнования по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева

11:00-18:00 -  утешительные, предварительные поединки;
18:00-20:00 - финальные поединки, награждение. 

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина


Спортивный праздник «Золотая осень» фиджитал-футбол 2012г.р. и младше

12:00 – открытие
14:00 – закрытие

Железнодорожный, Октябрьский, Центральный
ФОК «Атлант»
Горького, 38

6

Международные соревнования по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева

11:00-13:30 -  утешительные поединки;
14:00-16:00 - финальные поединки, награждение. 

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина

7
8

Спортивный праздник «Золотая осень» мини-футбол 2013-2015г.р.

16:00 – открытие
18:00 – закрытие 

Ленинский район
ул. Волгоградская, 9а

                                      

9
10

Спортивный праздник «Золотая осень» Мини-футбол 2013 г.р. и младше

16:00 – открытие
18:00 – закрытие         

Свердловский и Кировский районы
ул. Волгоградская, 9а

                              

11
12

Фестиваль по волейболу

12:00 – открытие
14:00 – закрытие

ФОК «Северный»


Марафон «Красноярские мосты»

07:00 - Открытие стартового городка;
08:00 - Старт на дистанциях 5 км и 42,2 км;
09:00 - Старт на дистанции 10 км;
11:30 - Награждение победителей на дистанциях 5 км и 10 км;
13:00 - Старт на дистанции 1628 м;
13:30 - Старт на дистанции 3 км;
14:00 - Закрытие трассы на дистанции 42,2 км;
14:10 - Награждение победителей на дистанции 42,2 км.

Площадь Мира

13
14
15
16
17

Соревнования по настольному теннису

16:00 – открытие
 18:00 – закрытие        

МАУ «Татышев-парк»                               

18
19
20
21
22

Спортивный праздник «Золотая осень»  Мини-футбол 2013 г.р. и младше

16:00 – открытие
18:00 – закрытие                      

Советский район
Ул. Воронова, 21

                 

23
24

Народные спортивные игры «Городки»

ФОК «Остров»

25
26
27
28
29
30




















Новости

Красноярцы приняли участие в спортивном фестивале «На лыжи!»

6 марта на территории многофункционального спортивного комплекса «Радуга» (ул. Елены Стасовой, 69л) завершился спортивный фестиваль «На лыжи!»

Фестиваль с 2016 года проводит РУСАЛ, En+ Group и Федерация лыжных гонок России по инициативе общественного деятеля Олега Дерипаски.

«Проект «На лыжи!» реализуется уже шестой год подряд для того, чтобы популяризировать лыжный спорт в том числе и в Красноярске. РУСАЛ и En+ Group поддерживают юных начинающих спортсменов, покупая инвентарь для детских спортивных школ и развивая тренерских составов по всей России. Мы и дальше будем поддерживать спорт, здоровый образ жизни», — рассказывает заместитель директора Алюминиевого дивизиона РУСАЛ Дмитрий Дмитриев.

В этом году для красноярцев было организовано три старта: гонка в дисциплине «спринт», традиционная лыжная гонка на 25 км «Преодолей себя» и массовый старт на 2,5 км.

В спринте приняли участие 50 спортсменов. Лыжники стартовали по очереди, лучшие из них вышли в финал. В финале за медали боролись по 4 человека в каждой возрастной группе.

На массовый старт вышли порядка 150 красноярцев – любителей лыжного спорта. В итоге первое место среди мужчин занял Роман Абрамов. Среди женщин в лидеры выбилась Виктория Лебедева.

35-я традиционная лыжная гонка на 25 км «Преодолей себя» в этом году собрала 116 человек. Спортсмены проехали на лыжах 5 кругов по 5 км.

«Это культовая наша лыжная гонка на 25 километров. На эту гонку просто так не заявляются. Лыжники готовятся к ней в течение всего сезона, потому что дистанция очень сложная, просто так ее не пробежишь. Но у нас всегда есть те, кто готов бороться за медали, и это здорово», - говорит руководитель главного управления по физической культуре и спорту Валерий Черноусов.

Абсолютным победителем среди мужчин стал Николай Полевой. Его время – 1 час 7 минут 15 секунд. Абсолютной чемпионкой на финише среди женщин стала Александра Ермакова. Она смогла преодолеть трассу за  1 час 40 минут 57 секунд. На финише им вручили кубки, медали, сертификаты и грамоты, а также призы от организаторов.

Победители и призеры во всех стартах отдельно среди мужчин и женщин также получили сертификаты, медали, грамоты, а также призы от организаторов.

Кроме того, все участники гонки на 25 км получили сувенирные медали.

ПРОТОКОЛ СПРИНТ

<< Вернуться на предыдущую страницу