Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
60‑я юбилейная легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы пройдёт в Красноярске - Новости - Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
 Версия для слабовидящих

Мы делаем спорт доступнее
Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
Мероприятия на 2026 год
Август « Сентябрь » Октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4

Международные соревнования по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева

11:00-17:00 - предварительные поединки;
17:00-18:00 - торжественная церемония открытия;
18:00-20:00 - полуфинальные поединки. 

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина

5

Международные соревнования по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева

11:00-18:00 -  утешительные, предварительные поединки;
18:00-20:00 - финальные поединки, награждение. 

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина


Спортивный праздник «Золотая осень» фиджитал-футбол 2012г.р. и младше

12:00 – открытие
14:00 – закрытие

Железнодорожный, Октябрьский, Центральный
ФОК «Атлант»
Горького, 38

6

Международные соревнования по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева

11:00-13:30 -  утешительные поединки;
14:00-16:00 - финальные поединки, награждение. 

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина

7
8

Спортивный праздник «Золотая осень» мини-футбол 2013-2015г.р.

16:00 – открытие
18:00 – закрытие 

Ленинский район
ул. Волгоградская, 9а

                                      

9
10

Спортивный праздник «Золотая осень» Мини-футбол 2013 г.р. и младше

16:00 – открытие
18:00 – закрытие         

Свердловский и Кировский районы
ул. Волгоградская, 9а

                              

11
12

Фестиваль по волейболу

12:00 – открытие
14:00 – закрытие

ФОК «Северный»


Марафон «Красноярские мосты»

07:00 - Открытие стартового городка;
08:00 - Старт на дистанциях 5 км и 42,2 км;
09:00 - Старт на дистанции 10 км;
11:30 - Награждение победителей на дистанциях 5 км и 10 км;
13:00 - Старт на дистанции 1628 м;
13:30 - Старт на дистанции 3 км;
14:00 - Закрытие трассы на дистанции 42,2 км;
14:10 - Награждение победителей на дистанции 42,2 км.

Площадь Мира

13
14
15
16
17

Соревнования по настольному теннису

16:00 – открытие
 18:00 – закрытие        

МАУ «Татышев-парк»                               

18
19
20
21
22

Спортивный праздник «Золотая осень»  Мини-футбол 2013 г.р. и младше

16:00 – открытие
18:00 – закрытие                      

Советский район
Ул. Воронова, 21

                 

23
24

Народные спортивные игры «Городки»

ФОК «Остров»

25
26
27
28
29
30




















Новости

60‑я юбилейная легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы пройдёт в Красноярске

9 мая на Центральной набережной реки Енисей состоится традиционная легкоатлетическая эстафета – в честь 81‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Это спортивное событие, объединяющее поколения, станет настоящим праздником физкультуры и патриотизма. Старт и финиш забега будут организованы в районе дома 100 по улице Дубровинского.

Эстафета входит в число наиболее давних спортивных инициатив Красноярска: её история берёт начало в 1947 году – тогда первый забег прошёл в городе именно 9 мая, всего через два года после окончания Великой Отечественной войны. За 60 лет проведения эстафета стала неотъемлемой частью празднования Дня Победы в Красноярске, символом преемственности поколений и уважения к подвигу наших предков.

К состязанию в легкоатлетической эстафете приглашаются команды общеобразовательных школ (не более 5 команд от каждого района), учреждений среднего профессионального образования (отдельно юноши и девушки), высших учебных заведений (от СФУ – до 4 команд, от СибГУ им. Решетнева – до 2 команд). В командах от предприятий и организаций различных форм собственности, а также клубов любителей бега участники должны быть не позднее 2001 года рождения.

Заявки на участие в эстафете принимаются исключительно на заседании судейской коллегии. Оно пройдет 7 мая 2026 года в 17:00 в конференц-зале главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска (ул. Марковского, 43).

Стартовые ворота будут установлены в районе «Капитанского клуба», участникам предстоит преодолеть 13 этапов общей протяжённостью 4500 метров. В составе команды должно быть 13 участников (7 мужчин и 6 женщин) и обязательно присутствие представителя (тренера или учителя физкультуры). Форма команды – единая.

Программа мероприятия:

08:00 – регистрация участников;
08:50 – торжественное открытие эстафеты;
09:00 – стартуют команды общеобразовательных учреждений (школы, лицеи и гимназии);
09:20 – стартуют команды учреждений среднего профессионального образования (девушки);
09:40 – стартуют команды учреждений среднего профессионального образования (юноши);
10:00 – стартуют команды высших учебных заведений, КФК предприятий и организаций различных форм собственности, клубы любителей бега.
10:30 – награждение победителей и призёров.

Команду-победителя в каждой группе наградят кубком, подарочным сертификатом и грамотой, участников – медалями. Командам-призёрам вручат подарочный сертификат и грамоту, участникам – медали главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

ПОЛОЖЕНИЕ

<< Вернуться на предыдущую страницу