Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
В Красноярске продолжается планомерная работа по обустройству плоскостных спортивных сооружений - Новости - Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
 Версия для слабовидящих

Мы делаем спорт доступнее
Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
Мероприятия на 2024 год
Март « Апрель » Май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1

Первенство города по баскетболу среди девушек до 13 лет (2013 г.р.)

15:00 – начало

МБОУ "СШ № 69"
(ул. Шумяцкого, 3)

2
3
4

VII Городской турнир по тяжелой атлетики среди юношей и девушек на призы МСМК России А.В. Киселева

10:00 - начало

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина
(остров Отдыха 12)

5

Первенство по подводному плаванию МАУДО «СШОР «Спутник» среди мальчиков и девочек 2013 г.р. и младше

09:00 – начало;
11:00 - закрытие

Здоровый Мир, СДЮСШОР им Александра Глоба
(ул. Пархоменко, 7)


Первенство города по баскетболу среди девушек до 13 лет (2013 г.р.)

19:00 - закрытие

МБОУ "СШ № 69"
(ул. Шумяцкого, 3)


Чемпионат и первенство города по конному спорту среди юниоров и юношей в спортивной дисциплине "конкур"

10:00 – начало

ДЮСШ по конному спорту «Кентавр»
(ул. Пограничников, д.105 стр.1)


Фестиваль по керлингу в рамках Городских физкультурно-оздоровительных мероприятиях среди клубов и дворовых команд по месту жительства, посвященные  79-ой годовщине Победы в ВОВ

12:00-начало;
16:30-закрытие

ФОК «Лёд»
(Остров Отдыха, 15д)

6

Первенство города по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет в  помещении 

11:00 – начало;
14:00 - закрытие

Легкоатлетический манеж ККОР
(ул. Остров Отдыха 15а)


Кубок города по волейболу, посвященный памяти А.Я.Грошева

09:00 – церемония открытия
09:30 – матч открытия 

ДС им. М.Дворкина
(о.Отдыха 15)


Городские соревнования по брейкингу "ТАНЦУЙ В БИТ" в спортивных дисциплинах "командные соревнования" и "индивидуальные соревнования"

09:00-начало;
20:00- закрытие;

ДК «Железнодорожников»
(Пр. Мира, 131)


Соревнования по звуковому дартсу в рамках спартакиады среди слабовидящих «Источник жизни»

10:00 – начало;
14:00 – закрытие

Спортивный зал ООО "КрасТЭМ"


Первенство города по бильярду "Свободная пирамида" среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек 13-16 лет, юниоров и юниорок 16-19 лет

10:00 – начало

Бильярдный клуб  "Золотой стрелец"
(пр. Красноярский рабочий, 30а)


Городские соревнования по скалолазанию среди мальчиков и девочек 8-9 лет (2015-2016 г.р.) и  10-13 лет (2011-2014 г.р.) в спортивной дисциплине "боулдеринг"

09:00-начало;
19:00- закрытие

Скалодром ММАУ МВСЦ "Патриот"
(пр-т. имени Газеты Красноярский Рабочий, 62)


Первенство города по нардам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в спортивной дисциплине "нарды"

11:30 – начало;
18:00 - закрытие

"Академия нард"
(ул. Дмитрия Мартынова,11)


Чемпионат и первенство города по конному спорту среди юниоров и юношей в спортивной дисциплине "конкур"

15:00 - закрытие

ДЮСШ по конному спорту «Кентавр»
(ул. Пограничников, д.105 стр.1)

7

Городские соревнования по танцевальному спорту "Кубок Локомотива" в спортивных дисциплинах "двоеборье", "латиноамериканская программа" и "европейская программа"

13:55 – начало;
17:00 - закрытие

ДК «Железнодорожников»
(проспект Мира, 131)


VII Городской турнир по тяжелой атлетики среди юношей и девушек на призы МСМК России А.В. Киселева

15:50 - закрытие

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина
(остров Отдыха 12)


Первенство города по бильярду "Свободная пирамида" среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек 13-16 лет, юниоров и юниорок 16-19 лет

18:00 - закрытие

Бильярдный клуб  "Золотой стрелец"
(пр. Красноярский рабочий, 30а)


Кубок города по волейболу, посвященный памяти А.Я.Грошева

18:30 – закрытие

ДС им. М.Дворкина
(о.Отдыха 15)

8

Первенство города по баскетболу среди девушек до 17 лет (2009 г.р.)

15:00 – начало

МБОУ "СШ № 69"
(ул. Шумяцкого, 3)

9
10

Спортивный праздник посвящённый "Дню Космонавтики" среди клубов Ленинского района в рамках Городских физкультурно-оздоровительных мероприятиях среди клубов и дворовых команд по месту жительства, посвященные  79-ой годовщине Победы в ВОВ

16:00-начало;
19:10-закрытие

Ленинский район

ФОК «Московский»
(пр. им. Газеты Красноярский рабочий, 26)

11

Чемпионат и первенство города по конному спорту среди юниоров и юношей в спортивной дисциплине "выездка"

10:00 – начало

ДЮСШ по конному спорту «Кентавр»
(ул. Пограничников, д.105 стр.1)

12

Чемпионат и первенство города по ушу

17:00- начало

Дом спорта «Советский»
(Ул. Джамбульская 24, стр 1.)


Чемпионат и первенство города  по кинологическому спорту в спортивной  дисциплине "аджилити"

11:00 – начало

Манеж для кинологического спорта
(7-й км. Енесейского тракта)


Первенство города по баскетболу среди девушек до 17 лет (2009 г.р.)

19:00 - закрытие

МБОУ "СШ № 69"
(ул. Шумяцкого, 3)


Чемпионат и первенство города по конному спорту среди юниоров и юношей в спортивной дисциплине "выездка"

17:00 - закрытие

ДЮСШ по конному спорту «Кентавр»
(ул. Пограничников, д.105 стр.1)


Спортивный праздник посвящённый "Дню Космонавтики" среди клубов Советского района в рамках Городских физкультурно-оздоровительных мероприятиях среди клубов и дворовых команд по месту жительства, посвященные  79-ой годовщине Победы в ВОВ

16:00-начало;
19:10-закрытие

Советский район

ФОК «Советский»
(ул. Воронова,12д)


Первенство города по вольной борьбе среди юношей 16 -17 лет (2007-2008 г.р.)

10:00 – начало

МАУ ДО «СШОР по дзюдо»
(о.Отдыха 15 стр.1)

13

Соревнования по боулингу в рамках городской спартакиады среди глухих «Триумф»

10:00 – начало;
12:00 – закрытие

Боулинг клуб "Шаровая молния"


Первенство города по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года в спортивной дисциплине "шпага"

09:00 – начало;
19:30- закрытие

МАУ ДО "СШОР "Спутник"
(ул. Малаховская, 5 «а»)


Чемпионат и первенство города  по кинологическому спорту в спортивной  дисциплине "аджилити"

17:00 – закрытие

Манеж для кинологического спорта
(7-й км. Енесейского тракта)


Первенство города по вольной борьбе среди юношей 16 -17 лет (2007-2008 г.р.)

18:00 – закрытие

МАУ ДО «СШОР по дзюдо»
(о.Отдыха 15 стр.1)


Чемпионат и первенство города по ушу

17:00- закрытие

Дом спорта «Советский»
(Ул. Джамбульская 24, стр 1.)


Чемпионат города по муайтай

10:00 – начало

Дома спорта «Советский»
МАУ ДО «СШ по видам единоборств»
(ул. Джамбульская, 24/1)


Чемпионат и первенство города по тхеквондо среди юношей и девушек 12-14 лет в спортивной дисциплине ВТФ 

10:00 – начало

СК «Красноярск»
(ул. Воронова 14в)

14

Чемпионат города по муайтай

16:00 – закрытие

Дома спорта «Советский»
МАУ ДО «СШ по видам единоборств»
(ул. Джамбульская, 24/1)


Чемпионат и первенство города по тхеквондо среди юношей и девушек 12-14 лет в спортивной дисциплине ВТФ 

18:00 - закрытие

СК «Красноярск»
(ул. Воронова 14в)


Чемпионат города по фехтованию в спортивной дисциплине "шпага"

09:00 – начало;
19:30- закрытие;

МАУ ДО "СШОР "Спутник"
(ул. Малаховская, 5 «а»)


Городской юношеский турнир по прыжкам на батуте "КосмоСтарт"

10:00 – начало;
18:00 - закрытие

Центр экстремальных видов спорта "Спортэкс"
(о. Отдыха, 6)

15

Первенство города по баскетболу среди юношей до 14 лет (2012 г.р.)

12:00 – начало

МАУ ДО "СШОР "Красноярск"
(ул. Воронова, 14В)


Кубок города по теннису среди юношей и девушек до 13 и до 17 лет

09:00 – открытие

СОК "Сокол"
(ул. Пограничников, 105)

16
17

Первенство города по боксу среди юношей и девушек 12, 13-14 лет

14:00 – начало

зал бокса Дома спорта «Спартак»
(пр. Красноярский рабочий, 145)


Городские соревнования  по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (2011-2012 г.р.)

12:00 – начало;
17:00 – закрытие

Зал единоборствМАУДО «СШОРпо дзюдо»
(о.Отдыха 15стр.2)


Чемпионат и первенство города по спортивной гимнастике

13:15 – открытие

МБУДО «СШОР им. В.А. Шевчука»
(ул. Семафорная, 247б)

18

Первенство города по волейболу среди юношей до 14 лет

18:00 – начало

МАУДО «СШОР ЮНОСТЬ»
(Устиновича 24а)


Чемпионат города по плаванию

09:00 – начало

Плавательный бассейн МАУДО «СШОР «Энергия»
(ул. Бограда, 91)


Чемпионат и первенство  города по спортивной акробатике

11:00 – начало;

«Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
(ул. Малаховская, 5а стр.1)

19

Первенство города по баскетболу среди юношей до 14 лет (2012 г.р.)

17:00 - закрытие

МАУ ДО "СШОР "Красноярск"
(ул. Воронова, 14В)


Кубок города по теннису среди юношей и девушек до 13 и до 17 лет

16:00 - закрытие

СОК "Сокол"
(ул. Пограничников, 105)


Чемпионат и первенство  города по спортивной акробатике

14:30 - закрытие

«Акробатический манеж» МАУДО «СШОР «Спутник»
(ул. Малаховская, 5а стр.1)


Чемпионат и первенство города по спортивной гимнастике

14:00 - закрытие

МБУДО «СШОР им. В.А. Шевчука»
(ул. Семафорная, 247б)

20

Соревнования по пауэрлифтингу в рамках XXVII Городской спартакиады среди инвалидов ПОДА «Сила воли»

10:00 – начало;
12:00 – закрытие

ФОК "Звездный"
ул. Говорова, 52/2


Первенство города по боксу среди юношей и девушек 12, 13-14 лет

12:00 - закрытие

зал бокса Дома спорта «Спартак»
(пр. Красноярский рабочий, 145)


Чемпионат города по плаванию

17:00 - закрытие

Плавательный бассейн МАУДО «СШОР «Энергия»
(ул. Бограда, 91)


Фестиваль по мультиспорту для старшего поколения в рамках Городских физкультурно-оздоровительных мероприятиях среди клубов и дворовых команд по месту жительства, посвященные  79-ой годовщине Победы в ВОВ

14:00-начало;
19:10-закрытие

Остров Татышев


Чемпионат города по фиджитал спорту в спортивной дисциплине "ритм-стимулятор"

10:00 – открытие

"Керлинг Арена "Красноярск" ККОР
(ул. Остров Отдыха, 15А)

21

Соревнования по бильярдному спорту в рамках спартакиады среди работников органов прокуратуры города Красноярска

11:00 – начало;
15:00 - закрытие

Бильярдный зал Cube 107
(ул. Молокова, 21)


Чемпионат города по фиджитал спорту в спортивной дисциплине "ритм-стимулятор"

15:00- закрытие

"Керлинг Арена "Красноярск" ККОР
(ул. Остров Отдыха, 15А)


Первенство города по волейболу среди юношей до 14 лет

21:00 – закрытие

МАУДО «СШОР ЮНОСТЬ»
(Устиновича 24а)

22

Первенство города по баскетболу среди девушек до 14 лет (2012 г.р.)

15:00 – начало

МБОУ "СШ № 69"
(ул. Шумяцкого, 3)

23
24

Городские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (2009-2010 г.р.)

12:00 – начало;
17:00 – закрытие

Зал единоборств МАУДО «СШОР  по дзюдо»
(о.Отдыха 15стр.2)

25

Чемпионат и первенство города по триатлону в спортивной дисциплине "дуатлон-кросс " Триатлон

10:45- начало;
13:00-закрытие

ФОЦ "Татышев-парк"
(5/1, остров Татышев)


Городские соревнования по фигурному катанию на коньках "Весенние ласточки"

09:00 – начало

Ледовый дворец МАУ ДО "Рассвет"
(Высотная улица, 2а)


Первенство города по волейболу среди девушек до 14 лет

18:00 – начало

МАУДО «СШОР ЮНОСТЬ»

(Устиновича 24а)

26

Городские соревнования по фигурному катанию на коньках "Весенние ласточки"

18:00 - закрытие

Ледовый дворец МАУ ДО "Рассвет"
(Высотная улица, 2а)


Первенство города по баскетболу среди девушек до 14 лет (2012 г.р.)

19:00 - закрытие

МБОУ "СШ № 69"
(ул. Шумяцкого, 3)

27

Городской турнир по Армейскому рукопашному бою памяти Кавалера 4-х Орденов "Славы" Литвиненко Н.Е.

10:00 – начало

СК "Советский" МАУ ДО "СШ по видам единоборств"
(ул. Джамбульская, 24, стр.1)


Фестиваль по фитнесу в рамках Городских физкультурно-оздоровительных мероприятиях среди клубов и дворовых команд по месту жительства, посвященные  79-ой годовщине Победы в ВОВ

14.00 – начало;
20.00 - закрытие

ФОК «Звёздный»                                     
(ул. Говорова,52/2)

28

Городской турнир по Армейскому рукопашному бою памяти Кавалера 4-х Орденов "Славы" Литвиненко Н.Е.

16:00 - закрытие

СК "Советский" МАУ ДО "СШ по видам единоборств"
(ул. Джамбульская, 24, стр.1)


Первенство города по волейболу среди девушек до 14 лет

21:00 – закрытие

МАУДО «СШОР ЮНОСТЬ»

(Устиновича 24а)

29
30






















Новости

В Красноярске продолжается планомерная работа по обустройству плоскостных спортивных сооружений

Депутаты горсовета посетили несколько дворовых площадок в Свердловском и Ленинском районах города. Сначала они побывали на спортивном объекте по ул. 60 лет Октября, 5г. Здесь есть все и для профессиональных занятий спортом, и для зимних забав красноярцев. В павильоне можно взять напрокат коньки, есть санузел, раздевалки и даже душевые кабинки и пол с подогревом.

По словам руководителя Красспорта Максима Орешникова, сооружение было передано в ведение МАУ «Центр спортивных клубов» в 2014 году. В 2015-м здесь был произведен ремонт, а в 2024-м планируется заменить резиновое покрытие.

А вот на улице 60 лет Октября, 45, ожидаются кардинальные изменения. «Аварийная» хоккейная коробка, которая служила летом баскетбольным полем, уже в этом году превратится в многофункциональное спортивное плоскостное сооружение.

Также депутаты побывали в микрорайоне Суворовском. Здесь в дополнение к уже существующей хоккейной коробке прошлым летом сделали футбольное поле. Спортивный объект в этом районе - необходимость. Ничего подобного в радиусе нескольких километров нет. Кроме частного сектора, сюда собираются и жители с соседних новостроек.

«Депутаты городского Совета уделяют пристальное внимание спортивным объектам во дворах. Если в прошлом году было сделано 23 плоскостных сооружения, то этом году мы запланировали 44. Это и реконструкция, и ремонт, и строительство новых. Ключевая задача – чтобы спорт пришел во дворы», - подытожил председатель комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Артем Речицкий.

Отметим, в 2023 году в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Красноярске» было модернизировано 2 плоскостных спортивных сооружения по ул. Шелковой, 1, ул. 9 мая, 39-41, и обустроено спортивное сооружение по ул. Суворова, 117. Отремонтированы 20 плоскостных сооружений.

В 2024 году планируется устройство новых и модернизация существующих плоскостных спортивных сооружения по 25 адресам: ул. Глинки, 7, ул. Глинки, 12а, ул. Свердловская, 96, ул. Взлетная, 38, ул. Судостроительная, 127, пр. Металлургов, 27, пр. Металлургов, 10, ул. 60 лет Октября, 45, ул. Тобольская, 5, пр. Металлургов, 51, ул. Водянникова, 2в, Солнечный бульвар, 5, ул. Взлетная, 26а, ул. Коммунальная, 24, пр. Красноярский рабочий, 106а, ул. Кутузова, 64, ул. Парашютная, 72, ул. Щорса, 65, ул. Ладо Кецховели, 60, ул. Комарова, 3, ул. Ленина, 21, пр. Металлургов, 41, ул. Северное Шоссе, 48, ул. Спортивная, 186. Кроме этого запланирован текущий ремонт на 19 плоскостных спортивных сооружений и 8 павильонов.

<< Вернуться на предыдущую страницу