31 марта на территории многофункционального спортивного комплекса «Радуга» (ул. Елены Стасовой, 69л) уже в 37-й раз пройдёт традиционная лыжная гонка на 25 км «Преодолей себя».
Старт гонки запланирован на 11:00. К участию приглашаются любители лыжного бега старше 18 лет. Лимит участников – 125 человек. По трассе спортсмены смогут передвигаться свободным стилем, контрольное время прохождения гонки – 3 часа.
Предварительные заявки на участие стартовый взнос в размере 300 рублей принимаются до 20:00 29 марта 2024 года по ссылке krasmarafon.ru/ski25 или в магазине «Triatleta» (пр. Мира, 7г, вход с ул. Каратанова).
Программа мероприятия:
30 марта:
10:00-20:00 – выдача стартовых номеров на дистанцию 25 км в магазине «Triatleta» (пр. Мира, 7г, вход с ул. Каратанова);
31 марта:
09:30-10:45 – выдача стартовых пакетов участникам гонки на 25 км, прошедшим предварительную регистрацию на МСК «Радуга»;
10:50 – торжественное открытие соревнований;
11:00 – старт гонки на 25 км;
14:30 – награждение победителей и призеров.
На финише все участники гонки на 25 км получат сувенирные медали. Абсолютные победители награждаются кубками, а победители и призеры в каждой возрастной группе отдельно среди мужчин и женщин – сертификатами, медалями и грамотами.
Для справки:
Гонка проходит уже в 37-й раз и является одним из самых старейших спортивных мероприятий нашего города. Впервые легендарная гонка прошла 3 марта 1985 года по инициативе тренеров по лыжным гонкам Палицына Петра Ивановича и Харченко Николая Степановича. Несмотря на серьёзную и тяжёлую дистанцию, гонка каждый год собирает более сотни любителей лыжного спорта не только из Красноярска и городов Красноярского края, но и с соседних территорий.