Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
Самый массовый волейбольный турнир пройдет в Красноярске - Новости - Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
 Версия для слабовидящих

Мы делаем спорт доступнее
Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов»
Мероприятия на 2024 год
Апрель « Май » Июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1

XXVI Традиционный легкоатлетический полумарафон "Первомайский"

10.00 – начало
14.30 - закрытие

Левобережная набережная р. Енисей
("Капитанский клуб")

2

Первенство города по шахматам среди ветеранов

17.30 – начало

МБУ «СШ «Вертикаль»
(ул. Академика Киренского, д. 70А.)

3
4

Городские соревнования по художественной гимнастике "Юные гимнастки"  в спортивных дисциплинах "индивидуальные программы" и "групповые упражнения"

09:00 – начало

Спортивный зал АНО ДО «КСШХЭГ»
(ул. Дмитрия Мартынова,12, 2 этаж)

5

Городские соревнования по художественной гимнастике "Юные гимнастки"  в спортивных дисциплинах "индивидуальные программы" и "групповые упражнения"

19:00 - закрытие

Спортивный зал АНО ДО «КСШХЭГ»
(ул. Дмитрия Мартынова,12, 2 этаж)


Первенство города по шахматам среди ветеранов

20.10 - закрытие

МБУ «СШ «Вертикаль»
(ул. Академика Киренского, д. 70А.)

6
7
8
9
10

Чемпионат города по спортивному туризму в спортивной дисциплине "дистанции спелео"

10:00 открытие

Скала «ЕРМАК» ФГБУ
«Государственный заповедник «Столбы»

11

Первенство города по тхеквондо в спортивной дисциплине ГТФ

10:00 – начало

МАУ «СШ по видам единоборств»
(ул. Джамбульская, дом 24 строение 1)

12

Чемпионат города по шахматам в спортивной дисциплине «быстрые шахматы»

11.00 – начало
15.40 – закрытие

МБУДО «СШ «Вертикаль»
(ул. Киренского, 70А)


Городской турнир по карате посвященный Дню победы

12.00 – начало
16.45 - закрытие

СК «Локомотив»
(ул. Ленина, дом 90)


Первенство города по тхеквондо в спортивной дисциплине ГТФ

17:30 - закрытие

МАУ «СШ по видам единоборств»
(ул. Джамбульская, дом 24 строение 1)


Чемпионат города по спортивному туризму в спортивной дисциплине "дистанции спелео"

18:00 закрытие

Скала «ЕРМАК» ФГБУ
«Государственный заповедник «Столбы»

13

Чемпионат города по легкой атлетике

16:45 – начало

Центральный стадион ККОР
(г. Красноярск, БСА ККОР, остров Отдыха 15а)


Первенство города по синхронному плаванию

10:00 – начало

МАУ«СШОР «Здоровый мир»
(ул. Пархоменко, 7)

14

Чемпионат города по легкой атлетике

18:30 - закрытие

Центральный стадион ККОР
(г. Красноярск, БСА ККОР, остров Отдыха 15а)

15
16

Первенство города по синхронному плаванию

17:30 - закрытие

МАУ«СШОР «Здоровый мир»
(ул. Пархоменко, 7)

17

Первенство города по скалолазанию среди  мальчиков и девочек 8-9 лет (2015-2016 г.р.) и  юношей и девушек 10-13 лет (2011-2014 г.р.) в спортивной дисциплине "боулдеринг" 

09:00 открытие

ШСЛ "Точка опоры"
(ул. Мате Залки,24)


Чемпионат и первенство города по конному спорту среди юниоров, юношей и детей в спортивной дисциплине "троеборье"

14:00 – начало

Красноярский ипподром
(ул. Соревнования, д.20)

18

Чемпионат и первенство города в спортивной дисциплине "дуатлон"

08:45 открытие
14:00 закрытие

ФОЦ "Татышев-парк"


Первенство города по шашкам в спортивной дисциплине "русские шашки-молниеносная игра"

10:00 – начало;
17:00 - закрытие

МАУ «СШ «Вертикаль»
(ул. Киренского, 70а)

19

Первенство города по скалолазанию среди  мальчиков и девочек 8-9 лет (2015-2016 г.р.) и  юношей и девушек 10-13 лет (2011-2014 г.р.) в спортивной дисциплине "боулдеринг" 

16:00 закрытие

ШСЛ "Точка опоры"
(ул. Мате Залки,24)


Первенство города по велосипедному спорту в спортивных дисциплинах "ВМХ - фристайл - парк (или парк - смешанный)" и "ВМХ - фристайл - флэт"

12:00 – начало
14:00 - закрытие

ЦЭС «Спортэкс»
(остров Отдыха, д. 6.)


Чемпионат города по пейнтболу

10:00 – начало
18:45 - закрытие

Пэйнтбольный клуб «Гладиатор»
(ул. Утренняя, 4а)


Чемпионат города по спортивному туризму в спортивной дисциплине "дистанции водные"

10:00 награждение;
18:00 закрытие

р. Кача


Первенство города по шашкам в спортивной дисциплине "русские шашки-быстрая игра"

10:00 – начало;
17:00 - закрытие

МАУ «СШ «Вертикаль»
(ул. Киренского, 70а)


Чемпионат и первенство города по конному спорту среди юниоров, юношей и детей в спортивной дисциплине "троеборье"

14:00 - закрытие

Красноярский ипподром
(ул. Соревнования, д.20)

20

Чемпионата города по шахматам в спортивной дисциплине «шахматы»

17:00 – начало

Центрального стадион
 (о. Отдыха, стр. 15)


Первенство города по баскетболу среди юношей до 13 лет (2013 г.р.)

12:00 – начало

МАУ ДО "СШОР "Красноярск"
(ул. Воронова, 14В)

21
22

Первенство города среди юниоров и юниорок до 21 года

10:00 начало
19:00 закрытие

Спортивный зал МБУ ДО  "СШОР по дзюдо"
(о.Отдыха,15, стр.1)

23
24

Первенство города по баскетболу среди юношей до 13 лет (2013 г.р.)

17:00 - закрытие

МАУ ДО "СШОР "Красноярск"
(ул. Воронова, 14В)

25

Первенство города по пулевой стрелбе среди юниоров и юниорок (2004 г.р и моложе)

10:00 открытие

Тир  МСК "Академия биатлона" КГАУ "РЦСС"
(ул. Биатлонная, 37)


Первенство города по спортивному туризму в спортивной дисциплине "дистанции пешеходные"

10:00 открытие

Окрестности города

26

Чемпионата города по шахматам в спортивной дисциплине «шахматы»

15:10 - закрытие

Центрального стадион
 (о. Отдыха, стр. 15)


Первенство города по спортивному туризму в спортивной дисциплине "дистанции пешеходные"

15:00 закрытие

Окрестности города


Городские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

10:00 открытие;
18:00 закрытие.

СК "Советский" МАУ ДО "СШ по видам единоборств"
Ул.Джамбульская, 24, ст. 1.


Первенство города по пулевой стрелбе среди юниоров и юниорок (2004 г.р и моложе)

19:00 закрытие

Тир  МСК "Академия биатлона" КГАУ "РЦСС"
(ул. Биатлонная, 37)

27
28
29
30
31

Городской турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек (10-12 и 13-15 лет) памяти МС СССР С.И. Орешникова

10:00 начало

Зал по тяжелой атлетики фитнес-клуба «Революция»
(ул.Авиаторов 5)


Чемпионат и первенство города по конному спорту среди юношей и детей в спортивной дисциплине "вольтижировка"

10:00 – начало;
19:00 – закрытие.

Красноярский ипподром
(Соревнования, 20)























Новости

Самый массовый волейбольный турнир пройдет в Красноярске

С 06 по 07 апреля в спортивных залах города пройдет традиционный Кубок города по волейболу, посвященный памяти А.Я. Грошева.

В 37 группах будут соревноваться около 300 мужских и женских красноярских команд – всего около 4000 человек.

В 2024 году турнир приурочен к объявленному Президентом России году Семьи.

Торжественное открытие волейбольного турнира пройдет 06 апреля в 9:00 в Доме спорта им. Михаила Дворкина. После открытия команда известных спортсменов и общественных деятелей встретится с командой семьи и друзей Алексея Яковлевича. Примечательно то, что участники матча-открытия сыграют в одной команде со своими детьми или внуками.

Традиционно в этом году спортсмены сыграют в классический волейбол, японский волейбол, волейбол на снегу. Также в этом году пройдут игры и по пляжному волейболу.

В 2023 в турнире приняло участие более 4000 участников!


 

«Волейбол является одним из самых популярных и любимых видов спорта среди горожан. Организаторы финального этапа Кубка России по волейболу отметили небывалый ажиотаж на играх, которые прошли не так давно в Красноярске. Надеюсь, что в этом году мы сможем привлечь к турниру еще больше участников!», - сказал руководитель Красспорта Максим Орешников.

Принять участие в самом массовом Кубке города по волейболу могут школьники, студенты, трудовые коллективы, муниципальные служащие и слабослышащие спортсмены.

Заявки от команд, желающих принять участие, принимаются до 03 апреля включительно ответственными по группам. Форму заявки, а также номера телефонов можно найти в положении.

Программа мероприятия:

06 апреля:

09:00 – церемония открытия (ДС им. М. Дворкина, о. Отдыха, 15);

10:00 – игры в группах.

07 апреля:

10.00-18.00 – финальные игры;

18.30 – награждение победителей и призеров (на местах проведения).

​Для справки:
Грошев Алексей Яковлевич прошел путь от учителя физической культуры до председателя спорткомитета Красноярска. Он стоял у истоков таких городских проектов как детские Олимпийские игры, конкурс оздоровительного бега «Стартуют все» и городского общественного движения «Здоровый мир».

<< Вернуться на предыдущую страницу