Красноярские спортсмены с нарушением зрения выступили на чемпионате края по пауэрлифтингу

28 января в спорткомплексе «Локомотив», по адресу: ул. Ленина, 90 состоялся чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу среди слепых. Красноярские спортсмены взяли 12 медалей! Участие приняли учащиеся КГБСОУ «Красноярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа IV вида №1». Девочки и мальчики заняли 1-е и 2-е места (инструктор по спорту Яковлева Наталья).

«Чемпионат проходил в разных весовых категориях. Дети выступали отдельно, но один из мальчишек занял 3-е место среди взрослых, в весовой категории до 60 кг!», – рассказывает инструктор-методист МАУ «ЦСК».

Также на соревнования заявились занимающиеся инструктора по спорту МАУ «Центра спортивных клубов» Дровосекова Виктора, которые завоевали четыре золотых и две серебряных медалей: